В какой ситуации будет уместно выражение "Как аукнется, так и откликнется"?

ЛингвистикаКультура+2
Эльмира С.
Пенсионер, ранее был специалистом в области радио...  · 9 апр 2019

будет уместно в ситуации когда .......
действие или поступок сегодня может вызвать в последствии ответное действие или поступок,аналогичное совершенному
ранее.

Поэт, музыкант, член Российского союза писателей...  · 5 апр 2019

В любой ситуации, когда Вы или Вам делают хороший или плохой поступок. Это примерно тоже самое, что и закон бумеранга - не делай людям того, чего не желаешь себе. Рано или поздно любой поступок возвращается бумерангом назад.