Выпускная квалификационная работа (ВКР) только для последних курсов?

Я учусь на 2 курсе, в инете увидела конкурс ВКР, если это обязательно выпускная работа, значит я не могу участвовать?

УниверситетСтудент+3
Аделаида без шляпы
Специалист компании Zaochnik  · 30 июл 2021

Добрый день! В самом деле, довольно сложно разобраться, в чем же отличие ВКР от дипломной работы. Попробую объяснить просто:

  1. ВКР - это выпускная квалификационная работа для подтверждения квалификации студента. То есть написать ее на втором курсе у вас не получится.

  2. ВКР - это выпускная работа, которая подтверждает научную ступень любого уровня. То есть это может быть и магистерский, и аспирантский проект. Дипломная - защитный проект для подтверждения знаний только бакалавров или магистров.

  3. Дипломная работа - это разновидность ВКР.