Выполняя волю Бога, должен ли человек отказаться от своей воли?

ФилософияРелигия+4
Вячеслав Боровинский
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 13 нояб 2021
Да.
Перед тем как что-то поручить вам Бог уже всё к этому подготовил. И после выполнения Божьей воли вас ждёт награда.
Тому есть множество примеров.
Иисус Христос сказал в Гефсимании - да будет Твоя воля, переборол свой страх перед тем, что на кресте Бог должен был оставить его.
Иона предупредил Ниневию, вражеский народ.
Моисей возглавил выход из рабства еврейского народа, хотя считал себя недостойным, косноязычным ...
И обратный пример, 1 Царств 13:8 когда Саул не дождался Самуила в Галгале. Он мог упрочить царство свое навеки, но не исполнив волю Бога разрушил его.