Выполнение каких нормативов служит показателем достаточного физического развития служебной собаки?

КинологияСлужебные собаки
Сергей Трифонов
Кинолог, инструктор по дрессировке собак...  · 17 сент 2021  · dressirovka70.ru
Таким нормативом может служить международный тест на выносливость Ausdauerprüfung (AD test).
Собаки допускаются на него с 16 месячного возраста и до 6 лет.
В рамках теста при адекватных погодных условиях (t не более 22х по цельсию) собака должна пробежать 20 км при средней скорости 12-15 км в час.
После собака должна продемонстрировать несколько элементов послушания по указанию судьи.
Остальные нормативы так же могут рассматриваться как показатель хорошей физической подготовки. Если Вы имеете зачёт по направлениям Ездового спорта, фризби или аджилити, то можно считать, что Ваша собака в хорошей физической форме.
Спасибо за ответ.