Выпал зуб, что делать?

Необходима консультация врача+4
Фуад А.
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - импланта...  · 10 февр 2021

Если зуб выпал, надо на его место установить новый зуб. В наше время есть несколько вариантов как это исправить.

Тянуть с этим не стоит.

Один выпавший зуб потянет за собою проблемы с другими зубами. Когда это произойдет исправить это станет все сложнее, дольше и дороже.

Если выпал зуб у человека, то ответ очевиден - обратиться к специалисту по лечению заболеваний ротовой полости, то есть обратиться ко врачу стоматологу.

После выпадения зуба, образовывается дефект. Если ничего не делать, дефект будет только усугубляться. Поэтому, крайне желательно, восполнить утрату отсутствие зуба. Чем именно, зависит от ситуации и места локализации.