Выпал коренной зуб, корень остался. Что делать?

МедицинаЗдоровье+1
Игорь Живилов
Студентка медицинского ВУЗа  · 4 окт 2016

Сходить к стоматологу, чтобы вам удалили корень, так как если зуб уже мертвый, а не просто обломился, он будет крошиться, может травмироваться десна, развиваться воспаление. Много неприятного может произойти. Лучше не рисковать)

Спасибо, добрая душа)

Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" |...  · 22 нояб 2020  · implant-expert.ru

Если дефект зуба не критично глубокий, то корень зуба можно будет пролечить и восстановить зуб на нем с посмотрю коронки. Если условия не позволяют использовать такую методику, то необходимо будет удалить корень и установить имплантат.

Будут вопросы по имплантации, готов ответить.