выключил видеокарту Intel Hd

такая ситуация, что я хотел сделать экран 3:4 посмотрел видеоролик в Ютубе и там мужчина выключил видеокарту от Intel в диспетчере устройств, после того, как все сделал перезагрузил ноутбук и пропала картина, но есть большое у меня на ноутбуке сломана матрица, и я пользовался ею через монитор. Пытался подключить через Vga, Hdmi кабели, но никакого эффекта нету, ноутбук включен, но нету никакой картинки, разбирал ноутбук, пытался скинуть Биос до зов. настроек, но не получилось, как можно решить этому проблему ? помогите пожалуйста
IntelВидеокарта+3
’dellete’ ‘akosh’
IT, Математика, Физика  · 30 мар 2023
Если вы что-то отключили в диспетчере устройств виндоуз, это никак не повлияет на сам ноутбук. Можете загрузить другую виндоуз с флешки или что-то другое. Можете загрузиться в безопасном режиме, можете откатиться к предыдущей точке восстановления. Отключать встроенную видеокарту это была плохая идея, так как скорее всего именно через нее осуществляется вывод изображения, а дискретная присоединяется только по мере необходимости. Хотя ноутбуки разные и механизмы реализации переключаемой графики тоже.
Существует не нулевая вероятность, что в ноутбуке могло что-нибудь испортиться в то время когда вы экспериментировали со своей виндоуз. Особенно если у вас ноутбук уже битый.
Поэтому в данный момент можно вообще отключить ваш диск с виндоуз и попытаться понять, стартует ноутбук или нет.
Директор сервисного центра  · 30 мар 2023
у интела во многих моделях сброс биоса находится обычно под памятью, 2 контактные площадки обычно в виде стрелочек (бывает и в других местах материнки), если нет таких, то очень редко помогает вытаскивание батарейки на час.