Выиграла ли Украина «Евровидение-2016» из-за политической обстановки?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Вышиваю крестиком  · 15 мая 2016

У Джамалы в номере я увидела

  1. Хороший голос.

  2. Оригинальность (!).

  3. Богатый тембр.

  4. Крутой аккомпанемент.

Может дело всё-таки в этом, а не в политике?

А в чем заключалась оригинальность?  В неумении двигаться?

В нетипичном голосе и нетипичной песне как минимум.

Чем эта песня и голос нетипичны?

Как минимум

Вам есть что добавить?

По поводу нетипичности - из 26 песен порядка 20 похожи как две капли.

А голос несмазливый, насыщенный, что также отличает её от большинства конкурсантов.

Номер, на мой взгляд, атмосферный.

А если он не понравился лично вам, это ещё не значит, что номер плохой:)

Номер Джамалы не является выверенной работой продюсеров, как у большинства выступающих. Ей не нужно "уметь двигаться" Ее движения настоящие и естественны. Просто кому-то нравится попса, в котороый "все правильно", а кому-то больше нравится живое выступление с естественными движениями

Мне кажется, что некорректно так говорить. Нельзя осуждать вкусы людей. Правильне сказать, что кто-то понимает в искусстве, а кто-то нет. И будет более правильным. Никто не говорит, что надо петь попсу и двигаться как все. Но есть банальное неумение исполнять песню. Дело тут не только в пении и голосе.  Очень важна гармония между песней и ее исполнением.

Золотое сечение?

Как же классно ставить минус за минус,  да? Новый вид аргумента в свою правоту?

http://vk.com/wall-29534144_4133463 по поводу политического подтекста.

Лучше бы рассказали что означает "понимать в искусстве", я вот лично не очень понимаю этой абстракции. Вот я понимаю к примеру такую клнструкцию:" понимать в устройстве машины". Мне кажется, понятие "понимать в искусстве" придумали те, кто хочет выглядеть самым умным, но по сути таким не является, вот и оперирует понятиями, которые не имеют четкого определения. Знаете, рисунок на заборе тоже искусство, если мы вкладываем в это что-то либо же это просто красиво выглядит. Да и вообще, искусство не нуждается в оценке, оно просто есть, а нравится/не нравится – это уже проблемы потребителя