Выиграла ли Украина «Евровидение-2016» из-за политической обстановки?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Вышиваю крестиком  · 15 мая 2016

У Джамалы в номере я увидела

  1. Хороший голос.

  2. Оригинальность (!).

  3. Богатый тембр.

  4. Крутой аккомпанемент.

Может дело всё-таки в этом, а не в политике?

А в чем заключалась оригинальность?  В неумении двигаться?

В нетипичном голосе и нетипичной песне как минимум.

Чем эта песня и голос нетипичны?

Как минимум

Вам есть что добавить?

По поводу нетипичности - из 26 песен порядка 20 похожи как две капли.

А голос несмазливый, насыщенный, что также отличает её от большинства конкурсантов.

Номер, на мой взгляд, атмосферный.

А если он не понравился лично вам, это ещё не значит, что номер плохой:)

Номер Джамалы не является выверенной работой продюсеров, как у большинства выступающих. Ей не нужно "уметь двигаться" Ее движения настоящие и естественны. Просто кому-то нравится попса, в котороый "все правильно", а кому-то больше нравится живое выступление с естественными движениями

Мне кажется, что некорректно так говорить. Нельзя осуждать вкусы людей. Правильне сказать, что кто-то понимает в искусстве, а кто-то нет. И будет более правильным. Никто не говорит, что надо петь попсу и двигаться как все. Но есть банальное неумение исполнять песню. Дело тут не только в пении и голосе.  Очень важна гармония между песней и ее исполнением.

Золотое сечение?

Как же классно ставить минус за минус,  да? Новый вид аргумента в свою правоту?

http://vk.com/wall-29534144_4133463 по поводу политического подтекста.

Лучше бы рассказали что означает "понимать в искусстве", я вот лично не очень понимаю этой абстракции. Вот я понимаю к примеру такую клнструкцию:" понимать в устройстве машины". Мне кажется, понятие "понимать в искусстве" придумали те, кто хочет выглядеть самым умным, но по сути таким не является, вот и оперирует понятиями, которые не имеют четкого определения. Знаете, рисунок на заборе тоже искусство, если мы вкладываем в это что-то либо же это просто красиво выглядит. Да и вообще, искусство не нуждается в оценке, оно просто есть, а нравится/не нравится – это уже проблемы потребителя

Очередная успешная российская спецоперация, а еще Джамала принимала мельдоний из мочи российских спортсменов, который украла из хранилища, чтобы дискриминировать незапятноную репутацию главной православной колыбели мира. Ходят слухи, что она для этого даже свинину съела, чтобы уже ничего не бояться

В своем объяснении я пойду от противного, если так можно сказать. Вот если вы так говорите, то получается, какой смысл учиться,  допустим, живописи? Зачем учиться правильно составлять композицию, если любая тогда будет одинаково хороша, если все зависит от того, кто на нее посмотрел и как оценил? В тот то и дело, что искусство не просто абы что, это плод разумной деятельности. Не каждый сможет его верно понять. Не каждый понимает истинный смысл картин, произведений, музыки. Все зависит не от предпочтений, а того, насколько человек развит душевно и умственно, начитан. Возвращаясь к песне Украины могу сказать,  что недостаточно просто уметь петь. Механически исполнять. Ее песня лишь политическая пропаганда.  И нет, я не за Путина, и да, я украинка сама. Однако мне было неприятно смотреть, как насилуют искусство для личных целей.

Живописи нельзя научиться, можно научиться технически рисовать. Нельзя научиться композиторству, можно научиться каким-то созвучиям, аккордам и т.д., что упростит написание песни, хоть и загонит в определенные рамки. Искусство скорее бессознательно, а сознательное скорее помогает это как-то поставить в рамки, чтобы это удобнее переваривалось. Вот номер Лазарева хороший пример сознательно выверенного выступления, в то время как случайности там сведены к минимуму. Лично мне такое не интересно, это просто скучно. Поэтому большинство песен на Евровидении звучат как один большой саундтрек. Помимо Джамала, которую я не могу не предвзято оценить, я могу выделить номер Грузии. Вот там сразу было слышно – музыка живая. А то, что у вас такое отношение к политическому – так это лично ваша проблема. В таком случае песню про Чернобыль или про белых журавлей тоже можно назвать политической.

А вот еще, может просвещу. Обратите внимание на то, о чем поют те же рок звезды мирового уровня. Поверьте, там порой столько политоты, даже тех же  Beatles, хотя у SOAD этого гораздо больше, просто вы от этого далеки и вам про это никто не рассказал

Мне кажется, что достаточно некорректно переходить на личности, обычно к этому прибегают, когда сказать больще нечего.

А сравнивать Джамалу  с The Beatles попросту глупо.

Согласен с ответом.
Песня действительно отличалась от большинства, действительно живая, выразительная, эмоциональное исполнение, органичные, на мой взгляд, движения, голос тоже хороший - страстный, контральто. И замечательный текст, единственный, наверное, со смыслом.
Так что не понимаю, какие могут быть претензии.