Выиграет ли сборная России по футболу ЧМ 2018 если тренером будет Диего Марадона?

СпортРоссия+3
Александр Суворов
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 13 июл 2017

Нет, не выиграет. И дело не в тренере. Поставь у руля нашей команды хоть Моуриньо, Гвардиолу, Клоппа или Конте результат будет примерно тот же. Лучше играть наши футболисты не будут.

Марадонна уже был тренером сборной, правда сборной Аргентины. На ЧМ-2010 к команде было приковано большое внимание. Чумовой, звездный состав: Месси, Агуэро, Игуаин, Пасторе, Демикелес, Ди Мария, Маскерано, Верон, Тевес. Один из лучших игроков за всю историю футбола, Диего Армандо Марадонна заявил, что горд тренировать родную сборную и уверен, что аргентинцы выйдут в финал мундиаля. В команде была потрясающая атмосфера, игроки были счастливы работать с иконой нации. Марадонна дарил игрокам серьги на день рождения, демонстрировал потрясающую технику на тренировках, всем было весело. Итог печален. В плей-офф сборная Германии буквально вытерла ноги об них- разгром 4:0 и бесславный вылет с чемпионата.

Марадонна и после этого фиаско работал тренером в других командах и нигде успеха не достиг. Великий игрок это не всегда хороший тренер в будущем. Есть исключения - Зидан, Кройф, Гвардиола, Анчелоти, но и обратных примеров полно. Но опять же повторю: уровень наших футболистов таков, что никакой тренер к чемпионству их не приведет.

Дело не в тренере: "Ростов", Бердыев.

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 5 янв 2018  ·
alexey.durnovo