Выделить предложение с одным главным членом. 1. Старый музыкант играл на скрипке. 2 . Эта книга перечитана много раз

Русский язык
Nazeli Margaryan

Главные члены - подлежащее и сказуемое. Предложение № 2 только с одним главным членом ( подлежащее "книга").

Автор учебников по русскому языку и литературе...  · 15 сент 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Вопрос сформулирован некорректно. В каждом предложении есть оба главных члена. В первом подлежащее музыкант, сказуемое играл. Во втором подлежащее книга, сказуемое перечитана (составное именное сказуемое с опущенной связкой).