Выделяется ли деепричастный оборот при сравнениях? Как пример:"Словно(1) бегая по полю ромашек(2), мы шли к нашей цели"?

ФилологияРусский язык+1
Анонимный вопрос
Психология, психотерапия, медицина, богословие...  · 7 сент 2019

Деепричастный оборот выделяется всегда, независимо ни от его положения, ни от его функций в предложении. В месте (1) запятая не нужна. "Словно бегая по полю ромашек" - это и есть деепричастный оборот.