Выдают ли кредиты пенсионерам до 75 лет без поручителей?

Кредиты
Анонимный вопрос
Ответим на ваши вопросы о кредитах, ипотеке...  · 19 июл 2021  · skbbank.ru/chastnym-licam

Здравствуйте! Получить кредит пенсионеру до 75 лет без поручителей можно, хотя и не во всех банках. Финансовые учреждения не всегда одобряют кредитные заявки лицам в преклонном возрасте. Поручитель — одна из гарантий возвращения средств. Но и без него есть варианты. Обычно банки соглашаются на кредитование пенсионеров без поручителей, если:

  • срок закрытия кредита заканчивается до наступления 75-летия заёмщика;
  • в залог оставлено движимое или недвижимое имущество, владельцем которого является заёмщик.

Любой из этих пунктов повышает шанс одобрения кредитной заявки. Кроме этого, для оформления кредита пенсионером нужны:

  • гражданство РФ и внутренний паспорт;
  • постоянная прописка и справка о доходах.

Последняя может заполняться по форме банка или представлять собой выписку из пенсионного фонда о начислении ежемесячных платежей. В любом случае, одним из обязательных документов является справка, подтверждающая наличие постоянного дохода.