Выбор три или все же два накопителя в стационарном компьютере?

Сейчас используется 2 ssd nvme диска в компьютере: 512gb (диск С) и 1Tb (диск D). Возникла необходимость увеличить размер диска D. Думаю, как поступить: продать старый диск на 1Тб и вместо него установить новый на 2Тб, либо просто добавить 3й диск на 1Тб (будет диск Е). По деньгам практически одинаково выходит. По надежности лучше наверное 3 диска?
КомпьютерыЖёсткие диски+1
Вячеслав Бондарев
Агент/оператор службы поддержки  · 3 янв 2023
Конечно, будет надёжней, если вся ваша информация будет находиться не на одном диске, а на нескольких. В случае, если нынешний диск D работает стабильно, то, однозначно будет лучше купить отдельный диск, чтобы у вас было 3 накопителя в компьютере. В интернете много информации о том, как можно проверить жёсткий диск на целостность :3