Выбор фильтра для холодной воды в стояк перед водонагревателем, стиралкой и ванной?

Делаю ремонт ванной и туалета. Хочу поставить небольшой накопительный водонагреватель на 10 л и поставить перед ним фильтр для воды. Пользоваться водонагревателем буду раз в год, скорее всего. Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать фильтр и стоит ли ставить фильтр перед душем, раковиной и водонагревателем или только перед водонагревателем.

Какой можете посоветовать фильтр, стоит ли ставить на горячую воду фильтр?

ВодаФильтры+3
Николай Брагин
Лучшие решения и лайфхаки в ремонте и интерьере  · 12 авг 2019  · zapiskioremonte.ru

Лучше всего поставить один магистральный фильтр на все потребители воды. Выбирайте фильтр учитывая какая у вас вода: жесткая или мягкая. Ставить фильтры перед каждым потребителем точно не стоит.