Выбираю карту рассрочки, на что обращать внимание?

Чтоб понимали ситуацию, по сегодняшний день карт рассрочки у меня не было, но при этом кредиты брала. Итак, прекрасно понимаю что же собой представляет карта рассрочки, это новый вариант кредитования, при этом немного на более выгодных условиях нежели раньше.

На сегодняшний день в сети именно 3 карты считаются более популярными:

1. Карта Совесть - от Киви Банк

2. Карта Халва - от Совкомбанк

3. Карта Рассрочки - от ХКФ Банк (ООО)

Вопрос скорее к тем кто пользуется данными картами и возможно даже какими то более новыми аналогами. Помогите определится с тем какую карту рассрочки и от какого банка выбрать?

Кредитные картыРассрочка+1
Алина Б.
ПАО Совкомбанк, Финансовый аналитик  · 15 февр 2023
Чтобы понять, как выбрать карту рассрочки, стоит разобраться в особенностях этого банковского продукта. Люди часто путают ее с кредиткой, основным критерием выбора которой для большинства является процентная ставка. Поэтому, когда ставка равна нулю, ориентироваться становится сложнее.
Основное преимущество понятно из названия. Карта рассрочки позволяет рассчитываться за покупки не сразу, а постепенно, да еще и без процентов.
Как это работает:
  1. Рассчитываетесь за любой товар (допустим, холодильник за 50 тысяч рублей) с помощью заемных средств. На этом этапе вы вообще не тратите свои деньги, тем не менее продавец сразу получает оплату и вы ему ничего не должны.
  2. Использованная сумма делится на количество месяцев, доступных по рассрочке. Так формируется график платежей. Если рассрочка на холодильник 10 месяцев, то ежемесячный платеж за купленный холодильник будет равен 5 тысячам рублей.
  3. Далее эта сумма каждый месяц автоматически списывается с вашего дебетового баланса для погашения долга. Единственное, о чем вам нужно позаботиться, — наличие нужного остатка на карте в дату платежа.
Как и по кредитке, лимит по такой карте постепенно восстанавливается и его снова можно использовать. Однако есть нюанс: как правило, рассрочка работает только у партнеров банка, поэтому первое, на что стоит обратить внимание, — их количество.
Среди партнеров карты рассрочки «Халва» более 250 000 организаций, у которых вы можете приобретать товары и услуги онлайн и офлайн под 0%. Еще у Совкомбанка есть платная подписка «Халва.Десятка», которая распространяет рассрочку на все интернет-магазины.
Стоимость годовой подписки — всего 2599 рублей. Через год эта сумма полностью возвращается на счет, если регулярно пользоваться картой. В этом я успела убедиться на личном опыте.
Еще один важный критерий — продолжительность рассрочки. Чем она больше, тем ниже будут платежи. Обычно срок зависит от выбранного партнера и варьируется от 1 до 24 месяцев. С подпиской по Халве минимальный срок увеличивается до 10 месяцев. Иногда Совкомбанк проводит акции совместно с партнерами, во время которых можно покупать топовые товары с рассрочкой до трех лет.
Третье условие, которое нужно учитывать при выборе подходящего продукта, — кредитный лимит. Чем он выше, тем более дорогую покупку можно совершить за счет заемных средств. По Халве вам будет доступна сумма до 500 тысяч рублей.
Ну, и наконец дополнительные преимущества, которыми я с удовольствием пользуюсь по Халве, — это кэшбэк на покупки и проценты на остаток. Выбирая карту, учитывайте не только максимальные и минимальные ставки, но и условия, при которых они действуют.
Например, по некоторым картам кэшбэк может начисляться только у партнеров, а по Халве он есть везде, просто за пределами партнерской программы ставка ниже.
Каждый выбирает банковские продукты в соответствии со своими потребностями и предпочтениями. Но краткая информация в рекламе не всегда помогает составить четкое представление о карте. Поэтому лучше оформить Халву и попользоваться ею какое-то время, чтобы убедиться, что она вам подходит.
Кредитный брокер №1. Кредитные карты, кредиты...  · 31 янв 2020  · banki.promo
Роман Р.