Выбило пробки после включения сетевого фильтра. В чем причина?

Выбило пробки после включения сетевого фильтра. К фильтру подключены монитор и компьютер. При включении фильтра (он был подключён в розетку, но выключен) выбило пробки. Из-за чего?

КомпьютерыЭлектроника+4
Анонимный вопрос
IP телефония, облачные решения для бизнеса, CRM...  · 13 нояб 2020

Произошло короткое замыкание: т.е. соединились оба провода. Надо проверить где оно. Это сделать так: 1. вытащите вилки компа и монитора из фильтра. 2. воткните вилку сначала от компа, а потом от монитора в розетку попеременно, куда был включен сетевой фильтр. Если монитор и комп заработают и пробки не выбьет, то замыкание в фильтре. Его нужно либо починить либо заменить. 3. Если будет выбивать пробки при включении монитора или компа, то ремонтировать надо их. Удачи)