Выберите правильный вариант из этих 2 предложений? Как правильно употребляется повелительное наклонение?

1. Давай я тебя провожу до дома. 2. Давай я тебя провожать до дома.

Ответы
nina h.
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин...  · 21 нояб 2019

Конечно же это первый вариант: 1. Давай я тебя провожу до дома. Это же очевидно. Разве не понятно, что второй вариант звучит совсем даже не по-русски. Можете смело давать ответ.

1 ответ это правильное потому что второй даже не звучит по украинскому языку.
Если бы выбрал второй ответ это было не стало правильной формы и не выбирайте этот ответ пожалуйста .
Всем пока 😎