Наполеон внезапно, без предъявления претензий вторгся в пределы России. Каковы были планы Наполеона?

Домашние задания
Лиза Лыщенко
По профессии - журналист, лингвист. Знаю...  · 15 мар 2021

Наполеон всегда мечтал о захвате Англии. Это давнишняя вражда между Англией и Францией. Наполеон боялся, что Россия станет союзником Англии. Это одна версия. Вторая - более романтическая. Наполеон сватался к сестре Александра Первого Анне. И получил отказ. Обидевшись, пошел войной на Россию.