Вы за или против абортов? Почему?

МедицинаОбщество+3
Анонимный вопрос
Ученица Лицея НИУ ВШЭ  · 6 июл 2016

За. Потому что это право женщин и никакое не убийство вовсе. Понятное дело, что нужно думать головой, быть осторожной и пытаться предотвратить беременность другими способами, чтобы не прибегать к аборту. Но в некоторых случаях это невозможно. Например, изнасилование. Страшно представить, какие чувства девушка может испытывать к ребёнку, появившемуся после такого происшествия. Может как любить, так и ненавидеть. Решение о заведении детей должно быть обдуманным и разумным. Родители должны дать ребёнку минимум того, что ему нужно, и суметь вырастить из него человека. А все эти случайные беременности, особенно в достаточно юном возрасте могут быть прерваны путём аборта, если девушка на то решилась. И она ни в коем случае не должна подвергаться осуждению со стороны окружающих. Это её осознанное решение, и это нормально. Ещё один случай: будущие родители узнают, что их ребёнок будет иметь неразличимую болезнь или какой–либо синдром. По сути, будет чуть ли не инвалидом всю свою жизнь. Как бы тяжело не было, но взрослые люди должны понимать, что такому человеку будете крайне не легко в обществе. Заведомо зная, что судьба ребёнка не из простых, почему бы не прибегнуть к аборту? Многие заведомо знают, что после рождения оставят ребёнка в детдоме, что уже послужит испытанием для подрастающего человека. Так зачем ему такая жизнь? Если девушка категорически не хочет рожать, но уже забеременела, нельзя её к этому принуждать, — спасете и женщину, и будущего ребёнка — соответственно, аборт с этим поможет.

Что вы собрались убивать? Сгусток клеток? Хахахаха не смешите меня. Каждая женщина имеет право распоряжаться своим телом.

Мама. Стараюсь разбираться во всем, связанным с...  · 17 мая 2021

Я за ПРАВО женщины делать аборт. Я считаю, что аборт - это плохо, лучше предохраняться, но если случилось зачатие и женщина по каким-то причинам не может или не хочет родить ребенка, то это ее право, никто не может ей это запретить.

Анонимный ответ29 июн 2021

Я за аборты! Конечно, ребёнку будет неповезло, но женщина сама должна решать, хочет она ребёнка или нет. Конечно, всё таки я не хочу, чтоб делали аборты, но права человека должны уважать!

Команда опытных репетиторов  · 27 мая 2021  · fas.st/SJ5dWI
Жанна Герман

Я не против, но все же есть определённые случаи когда сделать его необходимо, например не хочется плодить нищету, зачем вам ребенок если вы не можете содержать себя же?)