Вы стали президентом, что бы вы поменяли?

ОбществоПолитология+3
Лев Лобов
Мечтающий о светлом будущем  · 9 июл 2017

1)Для начала начал преобразования внутри гос аппарата.

Я бы заложил почву для реальной демократии и сменяемости власти которой у нас никогда не было. Установил ограничения для президента вроде запрета для 3 срока. Дал бы регионам больше самоуправления Сократил бы гос аппарат и начал внедрять элементы электронной демократии. И начал активную компанию по борьбе с коррупцией

2) Начал решать внешнеполитические проблемы, добился бы отмены санкций и прекратил изоляцию. Потом добился бы вхождение России в различные союзы как ЕС

3) Начал масштабные экономические реформы. Устранил госкап. Поддерживал конкуренцию, ввел прогрессивный налог с максимальной ставкой 33%. Национализировал бы только крупные предприятия в нефте-газовой промышленности. Стимулировал бы малый и средний бизнес . Т.е дал свободу для рынка, при этом выдвинул государства в качестве регулятора его. Сократил бы расходы на армию до минимума

3) Отменил призывную армию. Отменил статьи как оскорбление чувств верующих. Легализовал бы лёгкие наркотики и декриминализации бы все остальные. Убрал закон о пропаганде гомосексуализмом. И убрал бы полностью гос цензуру.

Это лишь малая часть дел, которых бы Я хотел сделать