Вы склонны к стремлению бесконечно совершенствовать текст или не исправляете даже опечатки? Что вы строго вычитываете, а что не очень?

С какого раза прочитали текст на обложке?☺
Русский языкОбщение+3
annа atоm
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 26 мая 2023  · seditor.pro
Бесконечно! Это касается любого текста. Рассказа. Романа. Статьи. Крохотной заметки. Я настоящий перфекционист. Я правлю написанное спустя дни, годы и даже десятилетия.
Правка есть бесконечная тренировка мысли и стиля, непрерывное ученье. Автор есть одновременно критик и редактор. Суровый и беспощадный.
Правка включена во мне и тогда, когда я погружаюсь в сон, поглощаю обед или колю дрова. Её нельзя выключить.
Текст с картинки я прочитал с первого раза, с заминкой на первых трёх словах. Далее воспринимать приспособился — и дело пошло быстро.
Жаль, что ваш ответ не увидят в сообществе…
Говори о себе, как о Боге, думай о себе, как о...  · 23 апр 2023
Если говорить о литературном тексте, то совершенствование в нём неуместно. Ибо всякий сюжет есть точное количество определённых слов. Если автор работает с текстом, значит текст не закончен. Но когда закончен, текст совершенен.