Вы считаете, что человек может узнать ВСЁ? Возможно ли такое? Причём не просто узнать, а обосновать научно?

НаукаЖизнь+3
annа atоm
Консалтинг, бизнес тренер  · 12 авг 2022
Абсолюты не достижимы. Эволюция устроена так, что в ней учавствуют разные частицы, превносящие разный опыт. Человек как вид это одна лишь частица, в своем виде, который( этот вид) в свою очередь, одна лишь частица из живых организмов, которые ( эта группа из живых организмов) одна частица из разнообразия материальной вселенной, которая тоже имеет лишь часть. так как есть и нематериальный мир. "Узнать всё" - это познать  источник, и все изменения прошлого, настоящего. Наука - это лишь, логически объяснимые взаимосвязанные цепи природных явлений. Как мы знаем она не является эталоном знаний, так как открытые ранее законы, постоянно опровергаются и дополняются, следовательно и они эволюционируют и изменяются со временем. Так же наука в некоторых видах, содержит допустимые погрешности или произвольности.
Вывод:  познавая, обучаясь, человек систематизирует полученные данные, упорядывачиет, тем самым выходит из замешательства и лучше справляется, организовывает свою жизнь. Но познать всё, это был бы конец игре, полная потеря интереса. поэтому это не возможно
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 12 авг 2022
Чтобы узнать всё (или хотя бы построить гипотезы по поводу всего), потребуется примерно бесконечность времени) Учитывая ещё, что всё постоянно изменяется, поэтому узнавать придётся быстрее изменения всего. Поэтому конечно невозможно.