Вы - президент РФ. Какие изменения в государстве вы бы произвели первым делом?

ОбществоРоссия
miavira
президент благотворительного фонда "Предание" (fon...  · 15 февр 2016

В принципе уже такое спрашивали, даже дважды.

  1. Отмена либо значительное смягчение всего репрессивного, а также просто неработающего, законодательства последних лет:
  • статья 282 и антиэкстремистское законодательство

  • закон Димы Яковлева

  • антисанкции

  • законы о блокировке сайтов и о "праве на забвение"

  • закон об оскорблении чувств верующих

  • разного рода ограничительные меры в области свободы собраний

  • закон о борьбе с пропагандой гомосексуализма

  • закон об иностранных агентах

  • закон о нежелательных организациях

  • закон о выборах, усложняющий регистрацию партий и кандидатов

  1. Резкое снижение административного бремени бизнеса, количества проверяющих и их полномочий.

  2. Перенос бремени уплаты налогов с работодателей на самих граждан с целью воспитания гражданской ответственности.

по пунктам почему можете объяснить?