Вы помните, какой был самый первый мем/боян в интернете, когда вы начали им пользоваться?

ИнтернетМемы+1
Тоня Самсонова
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 14 янв 2016

Самые первый мем, который можно с уверенностью назвать именно мемом - "язык падонкофф" с удафф.ком. На многих форумах за его использование сразу банили, т.к. достало всех страшно. "Йа креведко", "аффтар выпей йаду", "кг/ам" - всё вот это вот.

Это были самые первые мемы, которые разошлись по всему рунету. До этого были только локальные мемы имэджборд, форумов и прочих досок.

К примеру, был Антон Уральский ("Не было ни единого разрыва"), песенка "Йак цук цоп", "Чак норис настолько крут...", Онотоле (и прочая упячка), Дэвид Блэйн, свидетель из Фрязино, "ктулху фхтагн".

До этого были еще мемы башорга и IRC - "как пропатчить KDE под FreeBSD", "Кот, админ, шредер", "Путин - краб", "грабить корованы", песня "Две мохнатые бл*ди" в исполнении детского хора, индийский клип про Голимара, "мопед не мой", "Человек-молекула" и многие другие.

И еще совсем ранние мемы фидонета (их я уже почти не помню) - IMHO, анекдот про курочку рябу.

Были еще медавирусы, которые не совсем похожи на современные мемы. Например, Crazy Frog.

Предком всех мемов и медиавирусов в России лично я считаю "Ленин - Гриб" Сергея Курёхина.

Господи,  какая же я древняя.