Вы помните, как вы в 1961 году услышали, что советский космонавт Юрий Гагарин побывал в космосе?

ТехнологииКосмос
Тоня Самсонова
Научный руководитель НИУ ВШЭ  · 12 апр 2017

Это произвело на меня колоссальное впечатление, одно из самых больших в моей жизни. Наверное, более сильные эмоции были только во время 9 Мая 1945 года.

12 апреля 1961 я был в Москве на занятиях в Московском Государственном Университете. Наш экономический факультет располагался тогда на Моховой. После того, как мы узнали о полете, все побежали на манежную площадь. Вся площадь была забита людьми. Мы долго кричали: «Все в космос!»