Вы никогда не думали, что живете в созданной иллюзии? Есть ли доказательство, что вокруг реальность, и все, кто мне ответят, — не запланированная схема?

ФилософияНаука
Алексей Слепченко
Геофизик, физика,математика  · 10 июн 2020

Если вы постулируете реальность из вечности, которая и есть абсурд, то и далее ничего кроме бреда. Но сам этот постулат - результат личного слабоумия, слабоволия в отношении ситуационных задач. Вы не хотите их решать и ищите солидарности.

"Так любая естественная задача жизни - ситуационная. И она требует проявления воли рассудка. Но может быть объявлена неразрешимой, для чего необходима корпорация столь же слабоумных, за счет которых оттягивается естественный исход неадекватности реакций жизни. Но природа не прощает неадекватов, объединенных любовью к ближнему, будь их целая планета." (Это с моего сайта: возникновение-природы.рф).

При этом объекты природы - принципиально динамического характера... То есть НЕ ФИЗИЧЕСКИХ объектов не существует.

И чувственные образы сознания организуются тем же досконально однообразным механизмом, что и физические объекты. В противном случае, адекватные реакции жизни были бы невозможны.

И еще...

"Покажем наконец, что человек (и не только человек...) рассуждает исключительно математическими образами, это формирование адекватных реакций жизни (адекватных, в различной степени, конечно, что и определяет сторону развития жизни и цивилизации). Покажем что существует исчерпывающе конструктивное основание математики, не содержащее аксиом, в которые проваливается цивилизация.

Оказывается, что конструкции суждений, реакций жизни, это конструкции из отношений объектов. И отношения, единственные элементы, конструкции из которых и представляет собой действительность, и суждений, и физических объектов. Ошибки при репликации конструкции отношений же и представляют собой т. н. современную, научную математику. Она не непонятная, она нескончаемо длинная, как это показал К. Гедель, как "змея пожирающая свой хвост". И глупость, это не недостаток чего-то, а результат нагромождения измышлений. Кстати, их есть даже у головоногих."

"Докажем наконец, что не существует никакой вечности и внешней воли, что это всего лишь огородное пугало древнего еврея, которого тоже никогда не было."

Оказывается, что природа постоянно возобновляется с самоорганизующейся частотой. И этот процесс имеет независимое начало. Это 0, как в отношении любого объекта действительности, так и в отношении всего мироздания. Никакой вечности, и внешней воли. И пространственно-временная определенность объектов, это физическое явление. Кстати, здесь и интерференция частиц, и проч. «темная не физика», коротко говоря.