Вы можете дать гарантию, что меня, в мои 71 год, ФСБ не привлечёт за экстремизм, как Жданова и других? Я хочу пользоваться Конституцией

Юридические вопросыКонституция
Ольга Малышевич
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 22 июл 2021

Добрый день! Ваш вопрос звучит неоднозначно, потому что гарантию, особенно на "словах" давать Вам никто не будет. Все гарантии, которыми Вы можете воспользоваться, прописаны в нормативных правовых актах государства. Про Ваш случай, конкретно, могу сказать лишь одно - если Вы принимали какое-либо участие в событиях или совершали какие-либо действия, которые в последующем могут быть квалифицированы как "экстремизм", то в этом случае закон РФ на Вас распространяется не зависимо от Вашего возраста, потому что перед законом ВСЕ РАВНЫ, независимо от пола, возраста, расы и т.д.