Вы говорите, что мир готов к тому, чтобы жертвовать экономикой, спасая жизни. А Мир, это кто? (далее в деталях)

Те, кто лишаются последних доходов и вынуждены выживать с детьми, больными родителями и т.п. - это те самые МЫ, которые готовы жертвовать?

----

Вопрос Сергею Гуриеву от зрительницы ток-шоу в Яндекс.Эфире, Марии К.

+1
«Да, нет, не знаю»
Обычный человек, занимающийся исследованием...  · 29 июл 2020

Мир – это все, что существует. И правительство, и низа, и средины, и верха. Мир, в принципе, нельзя выделить в одно целое, так что это скорее метафора.

В принципе, утверждение крайне неверное, т.к. спасать жизни можно и без жертвования экономикой и наоборот. Так что прошу уточнений в комментариях.

Вопрос адресован другому человеку, но ответить кому-то еще никогда не будет лишним.

Professor of Economics, Sciences Po, Paris...  · 27 апр 2020  · youtube.com/channel/UCZ-ix1fUTguJvwj6sxgF-6A