Вы готовы дать согласие на посмертное донорство?

МедицинаПсихология+4
Андрей Бондарь

А ничего, что от мертвого можно вырезать для дальнейшего использования только почки, а все остальные органы вырезаются у еще живого при так называемой смерти мозга. И как можно в этом случае быть уверенным, что вас просто не зарежут, чтобы получить бабки. В наше время ничего святого, кроме этих самых бабок не осталось.

Тёте делали пересадку сердца бесплатно, ни о каких деньгах речи не было

врач-педиатр  · 29 июл 2016

Да, конечно. Полностью согласен с Ильёй -- мне органы без надобности, наследники вряд ли будут их есть или ставить в баночке на комод.

И да здравствует презупция согласия, которую наконец-то явно прописали законодатели. Вы же об этом?