Вы бы смогли выйти замуж за иностранца?

Семья и отношения
Анонимный вопрос
Приложение для адекватных знакомств https://loft-a...  · 14 сент 2020  · loft-app.ru
Алина С.

Мы провели опрос среди посетителей нашего сайта, задав вопрос — «Могли бы вы выйти замуж за иностранца?» Пользователи разделились во мнениях.

  1. Около 55% респондентов готовы отдаться большому и светлому чувству и выйти замуж за иностранца. Не считают культурные и особенности законодательства помехой для замужества с иностранцем. Брак рассматривают, как возможность обеспечить свое будущее, осуществить желания. Девушки готовы переехать в другое государство, перенять традиции, интегрироваться в общество родины мужа, воспитывать детей согласно местным традициям. Для многих обязательным условием является финансовый статус, они не готовы переезжать в другую страну или жить в России без достаточного материального обеспечения.
  2. Около 18% опрошенных девушек ответили, что вообще не рассматривают этот вариант для себя. Даже при условии совместного проживания на территории России не хотят связывать свою жизнь с гражданами других стран. Основной причиной респондентки называют желание сохранить язык, культуру. Многим женщинам сложно интегрироваться в общество с чужими традициями, законами, менталитетом. Среди других причин потенциальные невесты называют языковой барьер, как основное препятствие для построения гармоничных отношений.
  3. Среди опрошенных 12% заявило, что не хотели бы выходить замуж за восточных мужчин. Несмотря на горячий темперамент и внимательное отношение к противоположному полу, которое проявляют женихи из арабских стран, наши соотечественницы наслышаны о строгих законах и ограничениях прав женщин. Так, выйдя замуж, девушки не хотят закрывать себя в золотой клетке, самореализация и профессиональный рост для них являются неотъемлемой частью жизни. Подобные опасения связаны не только с мужчинами мусульманами. При переезде к женихам из Америки или к претендентам из европейских стран нашим соотечественницам приходится доказывать свой профессионализм, проходить дополнительное обучение для получения желаемой работы.
  4. Более 10% не готовы выходить замуж за иностранца, создавать семью, в связи с опасениями заводить детей. Ввиду незнания местного законодательства в случае развода пары у девушек возникают сложности с опекой совместных детей. Опрошенные женщины не готовы делить родительские обязанности с мужем-иностранцем, став заложницей законов, тратить свою жизнь на бесконечные суды, поэтому предпочитают местных женихов.
  5. 5% женщин смущают внешние особенности, не представляют себя в отношениях с темнокожим мужем или азиатом. В качестве краткосрочного романа — не исключают такую возможность, но связывать свою жизнь с представителем другой расы — однозначно нет. Основной причиной называют реакцию друзей, знакомых и общества в целом. Девушки не хотят быть предметом обсуждения окружающих.
Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми  · 3 нояб 2018

Если бы я знала язык этого человека, то да, конечно. Хотя можно и выучить язык иностранный, если такая великая любовь. Главное чтоб человек хороший был, а остальное уж приложится как-нибудь.