Вы бы легализовали однополые браки в России?

ОбществоРоссия+2
Денис Вагнер-Кузнецов
программист, предприниматель  · 12 июл 2017

Я бы вообще снизил гос. регулирование этой сферы до минимума. Взаимоотношения между людьми не дело государства. Люди добровольно и осознанно хотят создать семью - на здоровье и долгих счастливых лет (и довольно много всевозможных плюшек вроде возможности дарения и наследования имущества и т.д.), больше не хотят этого - ну тоже бывает.

Вопрос остается с усыновлением детей, но и тут я не вижу большой проблемы - смотреть надо на уровень жизни усыновителей, на их готовность и способность дать ребенку ту любовь и те условия (часто далеко не простые), которые ему нужны, а не на их ориентацию (нет ни одного исследования, которое бы показало, что дети, воспитанные в гомосексуальных семьях, чем-то  хуже детей, воспитанных в обычных или тем более неполных семьях (как правило тоже однополой парой - мамой и бабушкой).

А вот в гей-парадах я как раз смысла большого не вижу (хоть и понимаю, отчего они происходят и будут происходить еще в ближайшее время), но раз хочется людям (далеко не только гомосексуальным, замечу) выйти и пройтись вместе - это их право.

А вообще есть еще неплохой вариант - отдать этот момент в ведение субъектов федерации.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 6 июл 2020  ·
andreylakro