Ввели котенку «Метрогил» подкожно, насколько это опасно?

МедицинаВетеринария+4
Ирина Александровна
Редактор-копирайтер, ветеринарный врач  · 16 окт 2021
Здравствуйте. Глобально страшного ничего произойти не должно.
Единственное, что в состав препарата входит лимонная кислота, которая может вызвать местное раздражение и боль. Но, что возникнет некроз - это маловероятно.
Может образоваться алопеция (облысение) в том месте, куда ввели препарат.
Естественно, антибиотик, который вводился, не подействует, так как путь введения не тот.
Сейчас ваша задача наблюдать за местом введения метрогила. При любых сомнениях обязательно обратитесь к ветеринарному врачу.