Встречались ли в мировой истории случаи, когда глава государства был педофилом?

ИсторияНаука+1
Марат Каримов
снизу постучали  · 16 июл 2016

Если можно назвать государством немецкое поселение в Чили, которое сейчас, если не ошибаюсь, именуют Вилла Бавария, а ранее  - колония или "благотворительное и образовательное общество" Дигнидад, то его основатель и лидер-диктатор Пауль Шефер насиловал детей, т.е. явно был педофилом. За это (и другие преступления) был осужден и умер в тюрьме. Даже художественный фильм сняли на эту тему не так давно.