встречались два года. В конце октября я его сильно обидела, сказал, что не хочет больше общаться. Никогда.Сказал, что у него «новая жизнь»

И вот мы перестали общаться, но при этом списывались, проскакивали слова о том, что я была его счастьем, что сейчас он не счастлив.
Что забывает он обо мне максимум на час, потом опять думает обо мне
(говорил вживую, когда я отдавала ему подарок. В переписке же пытался все отрицать)
Сказал, что всем новым знакомым рассказывает обо мне. «Новая жизнь» его мне показалась странной, он никогда не курил, а тут начал, побывал, как он выразился на «блядушниках»
Кто то хотел подкатить ко мне (понятно для чего) но он сломал тому человеку нос.
Сказал, что если я что то с собой сделаю, он не переживет(хотя сначала говорил, что ему абсолютно все равно на меня)
И тут я узнаю, что у него уже новая девушка. Которой он также про меня рассказывал(о том какая я хорошая). Сказал, что любит ее(на тот момент они встречались меньше недели). Раньше они не были знакомы, это точно.
Есть вероятность, что он через время вернётся? Неужели и вправду он смог начать новые здоровые отношения еще не забыв меня?
Психология человека+2
Алина
Психолог. Коуч по взаимопониманию между мужчиной...  · 13 нояб 2021
Алина, на здоровые отношения в наше время способны не многие. Статистика только разводов - 65% в России. Больше половины серьезных отношений распадается. Оставшаяся бОльшая часть живут в нездоровых отношениях, где измены, скандалы и унижения. И только крохотная часть живут спокойно в здоровых отношения. А что говорить про тех, кто просто "встречается" без обязательств. Читая про его действия, могу сказать, что на здоровые отношения он пока точно не способен. Ни с ней, ни с вами.
Это первое.
Дальше, исходя из рассказа, вы его действительно сильно зацепили за больное.
И его действия достаточно манипулятивны
из описания сейчас. Видно, что он пытается сделать, чтобы вы мучились от чувства вины. И я скажу, что в таких отношениях вы намучаетесь.
Это второе.
Третье, вы спрашиваете, есть ли вероятность, что вернётся? Ну, исходя из описания - он способен только на нездоровые зависимые отношения. Возможно и вы тоже. Поэтому, погуляет изрядно и вернётся с большой долей вероятности. Возможно это будет не быстро)) И, возможно, вы уже будете с другим.
Я бы советовал остыть и тоже пожить своей жизнью. Своей - это значит ни с кем не встречаться. И за это время понять, нужен он вам, или нет.
Вообще, я не знаю ваш возраст. Ваш уровень так называемой осознанности. Ваш психологический уровень. Я не общался с вами лично.
Поэтому, много пользы невозможно сказать заочно.
И потом, если вы с ним спали уже, то приготовьтесь к тому, что вам это расставание дастся непросто. Будет долго и болезненно. После интимной близости формируется сильная привязанность на физиологическом уровне. Поэтому, не путайте эту привязанность и невозможность забыть, эту тягу и т.д. не путайте с любовью. Эти страдания от неправильно заложенного фундамента. Чтоб создать здоровые отношения, нужно самому быть психологически благополучным человеком, и выбрать адекватного человека. Для этого нужно перебрать много. При этом, не спать с каждым. Иначе каждый раз придётся рвать по живому. И потом, не оправившись от привязанности к бывшему, заводить новые отношения - это в раненном состоянии пытаться строить здоровые. Вы же понимаете, что не забыв прошлого человека, встречаться, и тем более спать с новым - там невозможно быть здоровым отношениям. Потому что сам человек болеет ещё. И будет долго болеть. А помнить бывшего будет всю жизнь, если спал с ним.
Не нужно ничего гадать. Отдохните от него просто))