Встречали ли вы людей с множественным расстройством личности? Насколько этот диагноз реален?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
режиссер документального кино, продюсер фильма...  · 7 сент 2017

Да, встречал и проводил с ними много времени на съемках. С разными личностями общение складывается по-разному. У героини нашего фильма Карен их порядка пятнадцати. Я общался не со всеми, но, определенно, с детскими личностями чувствуешь себя как взрослый с маленьким ребенком. Они любят играть и есть много шоколада, пока Карен не видит. С самой Карен и ее наиболее общительной личностью - Розали, у нас сложились хорошие отношения. С Карен мы любим говорить больше о путешествиях в разные страны и природе, а Розали любит философские и личные темы, обе они очень доброжелательные. Есть правда, другие личности, которые особенно разговаривать не любят. Трудно поверить, но все это абсолютно реально. В одном человеке - несколько людей.