Встречаются ли гомосексуалы среди людей с синдромом Дауна?

ПсихологияЗдоровье+3
Григорий Захаров
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 20 мая 2016

Я, видимо, теперь эксперт по сексуальной жизни даунят...
Точной информации о гомосексуалистах с синдромом Дауна я не имею, но рискну предположить следующее. Гомосексуальная ориентация генетически детерминирована, как и синдром Дауна. Как влияют эти два состояния друг на друга я не представляю, но предположим, что никак. Поэтому среди людей с синдромом Дауна вполне могут встречаться и гомосексуалисты,  только процент как первых, так и вторых в популяции крайне мал, поэтому вероятность, что оба признака встретятся у одного человека, мизерная.

Не знаю, почему минусят. Должно быть, не очень следят за научными новостями, в т.ч. в области расшифровки геновю

Кстати, да. Видела двух девушек с синдромом Дауна в миланском метро. Одна точно была лесбиянкой, и предлагала второй отношения, на ее уж счет не знаю.

Это было очень трогательно