Вставляю флешку, но компьютер её не видит, в чём может быть причина? Там очень важная информация, надо открыть, а как?

КомпьютерыКомпьютерная техника
Анонимный вопрос
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на...  · 14 июн 2021

Как правило проблема физическая и реже программная.

Начнем:

  • Попробуйте подключить флешку в другой порт USB. Если заработала, то проблема в разъеме.
  • Попробуйте подкл. к другому устройству. Если заработала в другом устройстве, то проблема драйверов разъемов/неисправны в том ПК/девайсе.
  • Проверьте видна ли подключенная флешка в управление дисками: - правой кнопкой мыши на "Мой компьютер" - Управление - В левом столбце выбираем "Управления дисками" - ищем подключенное устройство. Если его нет, а вы уверены в исправности разъема то флешка мертва.

Возможные решения, если видит в управление дисками. Обновите драйвера USB контролера. Возможно флешка имеет файловое расширение не поддерживающаяся данной системой. Пример: если у вас SD карта/флешка и она эксплуатируется в android как внутреннее хранилище то она имеет формат ext4 и Windows ее не сможет распознать, так как ПК поддерживает в основном FAT, FAT32, extFAT, NTFS и подобные. Через смартфон скопируйте нужные данные на другую флешку через память смартфона или через ЩЕП на USB флешку.

Либо флешка пришла в негодность или данные повреждены (проверяется это на других устройствах, если и там она не открывается то это уже точно). Надо скачать и установить программы для восстановления данных (я советую R-Studia платная, но меня еще не подводила) можете выбрать на сове усмотрение. Запускаете программу выбираете свою флешку и запускаете восстановление (так же предварительно можете настроить ее под себя.) Если данные достались, вам повезло, нет сразу переходите на восстановление флешки.

Теперь пробуем ее восстановить. Можно сразу попробовать форматнуть стандартным средством. Советую сделать формат через спец утилиту, с низким форматированием. Я использую Hard Disk Low Level Format Tool. Если и низкое форматирование не спасло, то флешку в помойку.

Елисей. занимаюсь програмированием.  · 2 апр 2021

Нет драйвера на компьютере, нужно скачать драйвер с сайта производителя флешки. А какой у вас производитель?

До свидания!

С уважением Елисей Горбунов.

До свидания!

Это редкая проблема и эта мера не совсем актуальная.