Вставать в 5 утра, при этом ложится в 21 +- 30 мин? Занятия спортом полезны ли в это время и продуктивно ли работает мозг?

МедицинаЗанятия спортом+2
Dmitry
Фитнес-тренер и предприниматель. Автор проекта...  · 13 янв 2021  ·
kolya_g

Занятия спортом полезны в любое время.

Стоит сказать, что эксперты склоняются к тому, что более эффективными будут тренировки во второй половине дня. К этому времени вы успеете пару раз поесть, у вас будет больше запас энергии, и вы сможете активнее тренироваться.

После ночного голода организм не очень готов к серьезным нагрузкам, и даже после завтрака калорий и энергии может быть недостаточно.

Какими то последствиями это не грозит, но выложиться на полную не получится.

А вот продуктивность работы мозга оценить сложнее. Вообще утром, когда голова еще не забита информацией, которая поступает к нам в течение дня, мозг должен работать пошустрее, но, я думаю, что это индивидуально.