Всю жизнь бегал полумарафон. Есть ли шанс на коротких дистанциях?

Спортивная школа, потом школа олимпийского резерва, потом неудачная учёба в физкультурном институте, которая мне так и не далась, тем не менее были сопряжены с двумя дисциплинами лыжи и лёгкая атлетика. Сейчас я тренируюсь самостоятельно. От себя на личных первенствах выступаю на соревнованиях. Бегал за мед в 21.95 метров. Половину работаю очень давно, недельный объём увеличиваю с каждой неделей. В день за тренировку 18 км, не считая кроссов утром. Имею 1 взрослый разряд. Результат остановился где-то с 26 лет и до сих пор не сдвигается с мертвяка. Возможно ли мне переквалифицироваться на дистанцию 400 метров? Или в спринте уже ловить нечего?

СпортТренировки+1
Дармир Смирнов
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под...  · 17 мар 2021  · youtube.com/watch

Попробуй марафон, 1 разряд в полумарафоне неплохое начало в попытке получить мастера на марафоне. 400м несколько странное решение или там есть или был 1 разряд?

Здраствуй.Я сам то не спортсмен но могу посоветовать это может повлиять на сосуды организма.растяжение мышц на пример.для этого я думаю надо пройти процедуры.и наверное хотя бы год заниматся

Да, если здоровье позволяет не нужно падать духом, спорт это только развитие, нужно только достигнуть цели, желаемый результат возможно достигнуть приложив максимальные усилия.