Остроугольным называется треугольник, все углы которого острые. Равнобедренный треугольник может быть и остроугольным, и тупоугольным, и прямоугольным.
Люблю смотреть российские сериалы, играть в... · 17 янв 2019
Нет, можно нарисовать равнобедренный тупоугольный треугольник. Сначала нарисуем тупой угол с одинаковыми сторонами, а потом соединим третьей линией, получим тупоугольный равнобедренный треугольник.