Вся кожа головы жирнеет в момент, остальные участки кожи чувствуют себя прекрасно, хотя используется одно и то же средство. В чём дело?

Приходится мыть голову с лицом каждый день. В середине дня прямо чувствуется, как будто поры открываются и весь пот разом выходит оттуда. Почему так происходит и как решить эту проблему? Пытались мыть голову реже, не помогает.
МедицинаКрасота и уход+4
Анонимный вопрос
Уход за лицом, телом, волосами. Автор статей...  · 29 нояб 2021  · onlinemir.org
Все зависит от вашего возраста. У совсем юных часто гормональная перестройка организма вызывает чрезмерную жирность (сальность)кожи лица и головы.
С возрастом это пройдет.
Можно обратиться к трихологу для подбора средств для ухода за такими волосами.
Обычные ( особенно дешевые, с большим количеством лаурилсульфата натрия) шампуни действительно дают очень сильное очищение волос и кожи головы. Но при этом они провоцируют сильную выработку жира кожей головы. Поэтому волосы очень быстро становятся жирными.
Попробуйте поменять свой уход, смените шампунь на менее агрессивный.
Как вариант, попробуйте натуральную косметику.
Я и моя семья, например, несколько лет используем шампуневое мыло (твердый шампунь).
Забыли, что такое перхоть и жирность волос.
вы можете подробно ознакомится о преимуществах твердого шампуня.
Я варю это мыло сама, но его можно купить в любом магазине натуральных продуктов или в интернете.