Очень странная ситуация, почему у меня возникают проблемы во время бега?

Мне 17 лет, вешу 105 кг и я решил заняться бегом. Пытаюсь бегать уже два дня в ооооочень медленном темпе, но спустя секунд 30 очень сильно "забиваются" икроножные мышцы, да так, что продолжать невозможно. Я хоть и большой парень, но не полный ноль в спорте. Каждый день после 15 июня хожу по 7 километров после завтрака, катаюсь два раза в неделю на велосипеде где-то 1 час 45 минут и мне это все в кайф. Но с бегом прямо странно как-то. Может, кто-то знает, что делать с икрами?
p.s. Обувь менял, все одинаково

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Центр развития капоэйры "Capoeira Sem Fronteira" Ш...  · 6 июл 2021  · capoeiracenter.ru
Евгения

Скорее всего выносливость этих мышц низкая. Тут поможет тренировка. Продолжать бегать. Но давать время на восстановление. Например, бегать два раза в неделю для начала, с полным восстановлением между пробежками. Через месяц выйти на три раза. Также постепенно увеличивая расстояния (или время, или темп, смотря какая у вас задача). Со временем тренированность икроножных возрастет и они станут более выносливые.

Еще, конечно же вопрос техники бега... Но тут не глядя не ответить.