У мамы 4 группа крови, у отца первая, у меня в итоге 1 группа крови. Это ведь невозможно, если один из родителей имеет 4 группу крови?

Это ведь невозможно , если один из родителей имеет 4 группу крови то родится с 1 я никак не могу.

МедицинаГенетика
Анонимный вопрос
Сотрудник компании Твой профильный класс. Учитель...  · 4 февр 2020

При наличии 4 группы крови у матери, в данном случае сразу можно сказать, что вы не её ребёнок. Если бы это и правда были ваши родители, то у васмогла быть только 2 или 3 группа крови. Отец может быть родным, тогда где мать? Первая группа возможна при следующем сочетании родительских групп крови:

  1. 1 и 1

  2. 1 и 2

  3. 2 и 2

  4. 2 и 3

  5. 3 и 3

И то не факт, потому что аллели в генотипе имеют варианты. Точно без генетического анализа можно сказать только про первый вариант.

У меня 1+ у мужа 3- у ребёнка моя группа крови 1+