Всем привет) Немного странный вопрос, но мы тут делаем с сыном задание в школу и немного запутались((

Фамилия мужа (и, соответственно, сына) - Буданцев, в школе дали задание прояснить происхождение и - так прям и написали – «этимологию происхождения». Погуглили - инфа противоречивая, может есть эксперты в этом вопросе? Подскажите, пожалуйста, как правильно!

Домашние задания
Анонимный вопрос
Всегда есть выход. Люблю рисовать и читать...  · 30 апр 2021

А я читала, что вообще не про привелегию, а про то, что происходит от слова “будан” - это такое словечко для обозначению в орловских говорах лентяев)). А в южных областях так называют похлёбку (в Калмыкии в основном) - что не исключает, кстати, что это одно и то же слово и обозначает что-то типа «суп, который быстро приготовить», «ленивый суп». Впрочем, там прям много версий, мне кажется, для работы с сыном нужно просто привести несколько и описать их - для школы этого будет более, чем достаточно.