Всем привет! Мы с другом состоим в местом молодёжном парламенте и собираемся организовать новую федерацию спорта - киберспорт Как вам идейка?

ТехнологииСпорт+2
Яков Дмитриев
Программист, web-разработчик  · 2 февр 2017

Никак. Киберспорт это не спорт. По моим ощущениям, киберспорт это попытка оправдать черезмерное увлечение играми. Я понимаю, что есть профессиональные игроки, многомиллионные призы, но, к примеру, футболист прекрасно бегает не только на футбольном поле, но и где угодно. А киберспортсмен начнет ложать не просто при выходе в реальный мир, но при смене игры. Раньше, была весьма популярная штука как MW1. Проводились ланы, были кв и миксы, а теперь уже мало кто поймет о чем речь. Киберспорт слишком переменчив для судествования как отдельной сущности ( Вангую южную Корею со старкрафтом в комментах)

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт...  · 7 февр 2017

Ну, я бы сказал, что вы опоздали, а предыдущий отвечающий неправ. Дело в том, что киберспорт признан спортом в России, и федерация уже есть. Только и всего.