Всем добрый день!Подскажите пожалуйста, что делать если моего парня бесят принципы моей семьи?

Моя семья состоит из мамы (43 года), папы (61 год), старшей сестры (36 лет), племянницы (16 лет, дочь ст. сестры) и второй племянницы (полгода тоже дочь ст. сестры) и мне 17 лет. Мы малоимущие.
Ситуация такая, живём в трёх комнатной квартире, ремонта в ней давно не было. Полы, стены и потолки страшные. В семье часто бывают ругани, споры, скандалы, унижения, оскорбления и прочее. Бывало старшая сестра из-за психов вызывала на папу полицию и грозилась на моего парня. В общем, врагу не пожелаешь такого, и так всю мою жизнь... (((((
Мы с парнем встречаемся год, на время карантина он живёт со мной в моей комнате и переодически мы ездием к нему домой, где нам очень хорошо, уютно и спокойно.
Моя мама недавно выписалась из больницы (в начале июля) , а пока она там была, приходилось её подменять на работе, убирать подъезды(такое себе занятие) . Мы с паренем помогаем моей маме и по сей день. Дело в том, что скоро начнется учеба и нам будет некогда ей помогать, а она планирует чтобы мы помогали не только с подъездами, но и на даче, куда мы переодически ездием с парнем и всей семьёй каждую неделю на три дня с июля месяца.
Мой парень устал от моей семьи и от всего аморального, что там происходит. Например старшая сестра кричит матом на грудничка и грозится выкинуть через балкон или окно(живём на 5м этаже), а свою старшую дочь выгнать из дома если не будет слушаться или помогать с младшей.
Он хочет быть всегда рядом, но нередко начинает расстраиваться из-за того, что там приходится терпеть.
Нам хотя бы недели две побыть у него( он живёт один пока что) , отдохнуть, но моя мама начинает обижаться, потому что я не хочу проводить время у себя дома. Она не понимает, что мне лучше в месте, где меня не оскорбляют и не унижают. Парень у меня самый хороший и заботится обо мне, нам хорошо, друг с другом. Но все семейные ругани ломают его психику и он не может терпеть мою семью(в конфликтах не участвует, но не редко нас туда вплетают или очень обидно "шутят" над нами, что я молча ухожу и плачу) . У моего парня семья обеспеченная и нормальная, он воспитанный и всё что для него не так он говорит только мне.
Как поговорить со своими родителями и объяснить что нам с ними не комфортно и что будет лучше мне жить с парнем и раз в неделю или две ездить к родителям?

ПсихологияСемья+2
Мария Зулина
Alter мгновенно подбирает проверенного психолога...  · 18 сент 2020  · psyalter.ru

Хочу выразить вам свое сочувствие — к сожалению, невозможно не испытывать на себе влияние среды, в которой мы постоянно находимся. Тяжело видеть регулярные ссоры, терпеть унижения и оскорбления. Хочется спокойствия, любви, заботы и принятия. Поэтому я понимаю ваше желание время от времени жить со своим молодым человеком отдельно от семьи.

Попробуйте поговорить с мамой, предложить ей описанный вами вариант проживания. Объясните ей, почему для вас ценно жить с молодым человеком. Попробуйте найти компромисс с мамой. Однако, помните, что она имеет полное право вам отказать, так как вам еще нет 18 лет. В таком случае хороший вариант — дождаться совершеннолетия и сменить место жительства. По достижению восемнадцатилетия вы будете иметь на это полное право, сейчас же по закону за вас несут ответственность ваши родители.

Есть другой вариант — встречаться с молодым человеком на нейтральной территории, не пытаясь сейчас жить вместе. Возможно, у вас есть места в городе, которые вы посещали раньше или планировали посетить. Попробуйте «вынести» отношения за границы своего дома и лишь иногда приходить к вам домой. Это поможет избежать конфликтов между парнем и вашей семьей. К слову, подобные конфликты являются частым явлением в российских семьях. Вы можете почитать об этом в статье семейного психолога Анны Варги.

В любом случае не бойтесь просить помощи у других людей. Возможно, вы привыкли к тому, что дома все ругаются, а ваше мнение не уважают и не ценят. Помните, что так будет не всегда. К слову, уже сейчас вы можете получить бесплатную психологическую помощь.

Берегите себя.