Всегда ли поступки людей определяются лишь эгоизмом? Не хочу становиться циником...?

ПсихологияОбщество+1
Рома Туров
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c434983...  · 29 мая 2021

"Эгоист - человек, который любит себя больше, чем меня" :)

Человек существо социальное. Он включает в свою систему ценностей кроме личных целей и интересов, интересы и цели социумов, к которым принадлежит. Семьи, государства, человечества, клуба собаководов и т.д.. Иерархия целей человека постоянно меняется.

Эгоистом мы называем человека, у которого личные цели и интересы всегда важнее других целей и интересов. Это характерно далеко не для всех.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 11 окт 2016  ·
id186672748