Всегда ли девушки ищут подобие своего отца? Почему так происходит?

ЖенщиныПодростки+3
Ангелина Рерих
Депрессивный homo sapiens  · 11 авг 2018

А будете ли вы искать подобие своей матери? Если она была доброй и заботливой, то думаю, вы и в своей девушке захотите найти подобные черты характера. Не стоит забывать, что родители это еще и антипример, и если вас что-то бесило в матери, то вы не захотите, чтобы это что-то было и у девушки.
Как по мне, это миф, что парни ищут подобие матери, а девушки - отца. С точки зрения эволюции схожие гены - это плохо. Половое размножение на то и нужно, чтобы был богатый генофонд. Бывают, конечно, случаи, когда внешность родителей даже возбуждает, но как все знают - это отклонение, патология, и не спроста.
Так что нет, не всегда, и даже не преимущественно.