Всегда ли человек слышит в первый раз несуществующее слово, если где-то он с ним сталкивается?

Бывает такое, что кто-то пишет и произносит несуществующее слово, а воспринимающий человек слышит такое слово впервые.
Вот такой ответ можно ожидать от собеседника, если кто-то придумает новое слово или по каким-то причинам возникнет несуществующее слово: В первый раз слышу такое слово.
Можно ли утверждать, что человек всегда слышит несуществующее слово в первый раз, если где-то с таким сталкивается?
ПсихологияОбщество+3
Тагир Манджиев
Железная логика нашего языка или азбучные истины:...  · 15 мая 2023
Мы видим только то, что в состоянии понять, и слышим только то, что в состоянии разобрать. Т.е. мы должны быть готовы различить, принять и понять информацию. Или хотя бы сопоставить. Т.е. в привычном нам звучании, мы слово различим. Но если фонемный ряд для нас непривычен, то скорее всего нет.